Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Отзывы наших участников о викторине "Лесные заметки" (октябрь 2012 г.)

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса. Выражаю вам огромную благодарность за интересные, глубокие и полезные задания.
Билалова Рамуза, 5 класс

Здравствуйте! Викторина мне очень понравилась. Интересные, увликательные вопросы. Спасибо Вам и желаю Вам придумать по больше интересных конкурсов.
Билалова Флюса, 3 класс

Здравствуйте, меня зовут Лена Сизонова, я учусь в 4"Б"классе Гимназии №7, города Батайска.…Мне нравится принимать участие в интеллектуальных викторинах, конкурсах и олимпиадах ЦДМ"Фактор Роста", из-за интересных и очень разнообразных заданий... Мне понравилась викторина своими интересными вопросами, они заставили меня думать, искать ответ повсюду. Каждый раз, участвуя в викторинах, турнирах узнаешь что-то новое, а это так важно при нашем современном обучении в школе.
Сизонова Елена, 4 класс

Уважаемые организаторы конкурса, большое Вам спасибо, за чудесные минуты проведенные над поиском ответов.
Ворончагина Анжелика, 4 класс

Спасибо за интересные и познавательные задания!
Борцова Светлана, 5 класс

Мне очень понравилась олимпиада. Для того, чтобы решить, я прочитал интересные рассказы, пролистал множество инцеклопедий. Было трудно, но интересно. Я очень многое узнал. Спасибо за такие задания!!!!!
Мазур Николай, 4 класс

Я участвую в такой олимпиаде первый раз. Очень понравилось. Задания викторины увлекательные и интересные. Спасибо Фактор Роста!
Однобокова Анастасия, 5 класс

Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за интересные задания. Я с огромным удовольствием побывала в "гостях" у лесных жителей. Узнала много нового и интересного! Спасибо, жду следующих интересных заданий!
Коногова Анна, 3 класс

Мне было интересно выполнять задания, конечно мне помогала мама, мы с ней искали в кинигах, энциклопедиях. Даже старший брат заинтересовался и тоже с охотой помогал нам! Спасибо!
Рящин Сергей, 3 класс

Я впервые в этом году участвую в конкурсах, но мне это очень понравилось! Уже упрашиваю маму, чтобы оплатила следующие задания. Очень много нового и увлекательного я узнал пока разыскивал ответы на вопросы - просмотрел много книг о животных и растениях! Спасибо
Мартыненко Дмитрий, 3 класс

Конкурс очень понравился! Вопросы были увлекательные и интересные. Я узнал для себя много нового и познавательного. Спасибо вам за иньересные вопросы!
Ногайцев Дмитрий, 5 класс

Здравствуйте уважаемые организаторы! Мне очень понравилось участвовать в данном интеллектуальном мероприятии, так как я узнала много нового и интересного. Все задания были увлекательными. Я считаю, что не было заданий ни лёгких, ни сложных. Хотя задание под № 10 вызвало затруднение, так как очень сложно узнать растение по картинке, особенно если растение не растёт в нашем регионе и нет маленькой подсказки. А вообщем всё было замечательно! Огромное спасибо!
Левина Ирина, 8 класс

Мне очень понравились задания, а главное - я смогла найти ответы самостоятельно и узнала новые интересные факты.
Гришагина Анна, 4 класс

Конкурс очень понравился, узнал много интересного про лесные растения и обитателях леса.
Галимов Олег, 3 класс

Спасибо за интересные вопросы!
Бельды Полина, 3 класс

Мне понравилась викторина. Она очень познавательная, столько интересного узнала, пока ответы искала. Спасибо.
Бельды Ольга, 5 класс

Вы не верьте, Если скажут, Что учиться очень просто! Но в учёбе помогает Викторина "Фактор роста"! Я участвую впервые: Очень я старалась! И заметки все лесные Изучить пыталась! От души благодарю Всех организаторов! И участвовать ещё Буду обязательно!
Труфина Анастасия, 2 класс

Очень тяжёлая викторина, потому что мы ещё многое не проходили, да и вообще пришлось много перечетать дополнительной литературы. Но интересно и познавательно.
Баубель Софья, 2 класс

мне понравилось но мне кажется что вопросы должны сответствовать школьной програме
Новиков Иван, 6 класс

Очень понравилось выполнять задание. Огромное спасибо организаторам. Буду и дальше участвовать. С уважением Иустина.
Кожина Иустина, 4 класс

ВИКТОРИНА МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ, ОТВЕЧАЯ НА ВОПРОСЫ, Я УЗНАЛА ИНТЕРЕСНУЮ И ПОЛЕЗНУЮ ИНФОРМАЦИЮ.
Ерохина Юлия, 5 класс

Я благодарен Вам за увлекательный конкурс. В процессе ответов я вспомнил то, что мы уже прошли. И узнал много интересного.
Журавлев Юрий, 5 класс

Очень интересное и познавательное задание !
Сорокина Елизавета, 5 класс

Я благодарен Вам за интелектуальное мероприяятия, как будто снова побывал в лесу, вспомнил много интересного в мире природы. Жилаю дальнейших успехов.
Ширакян Артем, Федоренко Данил, 5 класс

Мне очень понравилось участвовать в данном мероприятии. Я познала очень много нового и интересного. Выполняя эти задания расширяется кругозор.
Карась Анастасия, 2 класс

Дорогие организаторы! Большое Вам спасибо за интересные вопросы. Очень красиво, с картинками и фотографиями, была оформлена викторина. Надеемся, что таких интересных и позновательных конкусов еще будет много! Спасибо! С уважением, Илья Родионов.
Родионов Илья, 7 класс

Мы впервые принимаем участие в такой викторине, нам очень понравилось. Всей семьей разгадывали ответы на вопросы. Надеемся на победу и дальнейшее участие. Спасибо.
Шайхулова Румия, 2 класс

Я Ева, ваша постоянная участница. Очень люблю эти конкурсы. С большим удовольствием принимаю предложение своей учительницы участвовать в этих мероприятиях. У меня дома и в классе очень много справочников, энциклопедий, которые помогали найти ответы на вопросы викторины. Было не легко, но очень интересно. Спасибо, что даёте возможность испытать себя. Ученица 4 класса Керн Ева.
Керн Ева, 4 класс

Я с большим удовольствием выполняла все задания. На кружке "Юный исследователь", который ведёт моя учительница Ольга Александровна я многое узнаю, учусь пользоваться энциклопедиями и другими источниками. А ваши задания как экзамен для моего ума. Спасибо огромное. Обязательно буду принимать участие и в других конкурсах. С уважением Ксения.
Хмызенко Ксения, 4 класс

Мне очень понравилась эта викторина потому, что она составленна в форме истории, и вопросы дополняют друг друга. Такая форма викторины намного увлекательнее и интереснее, чем просто последовательные вопросы. Ещё мне очень понравилось выполнять творческое задание, представляя себя журналистом.
Шевцова Дарья , 8 класс

Спасибо за увлекательную викторину, побудившую ещё раз перечитать замечательные, поучительные произведения Виталия Бианки. Мне кажется, что и взрослым людям не мешало бы их заново вспомнить, ведь это не просто детские сказки и рассказы, а почти учебник по окружающему миру и свод законов прав и обязанностей при общение с проиродой.Спасибо ещё раз. До свидания.
Облакова Анна, 4 класс

Викторина очень понравилась. Вспоминала замечательные рассказы В. Бианки, такие короткие и интерсные.хочу, чтобы "Лесные заметки" проводились ежегодно. Спасибо!
Голощапова Мария, 4 класс

Интелектуальная викторина "Лесные заметки" мне очень понравилась. Все вопросы были интересны и позновательны. Я с радостью приму участие в дальнейших ваших мероприятиях. Желаю успеха!
Норова Вероника, 4 класс

Один человек оставляет след,сотня-тысяча оставляет тропу в лесу и пустыне.
Мяндина Анна, 7 класс

мне понравился этот конкурс. Интересные задания!!!!
Григорян Инна, Боталова Юля, 7 класс

Огромное спасибо Вам, за такой интереснейший конкурс!
Смолкин Федор, 2 класс

С удовольствием выполнял ваши интересные задания! Было много спорных вопросов. Спасибо!
ЛУКИЧЁВ ОЛЕГ, 4 класс

Спасибо за вопросы! Понравились!
ТИМОФЕЕВ МИХАИЛ, 4 класс

Мне были интересны все вопросы! Здорово, что есть такие викторины!
Юзбашян Диана, 4 класс

Желаю викторине, чтобы она всегда была. А замечаний нет.
Уланов Александр, 2 класс

Мероприятие было интересным. Особенно понравился вопрос 6, из которого я узнал, что название тысячелистника связано с Ахиллом - героем Троянской войны.
Мухин Вадим, 6 класс

Спасибо за интересные вопросы!
Бендус Майя, 3 класс

Интересная и познавательная викторина! Разнообразные задания заставляют думать и сомневаться , отыскивая истину. Спасибо всем!
Силина Ольга, 4 класс

Спасибо за увлекательное,познавательное путешествие! Я открыла для себя удивительно интересные произведения Виталия Бианки. Сказочные лесные истории, в которых всё правда,рассказывают сами лесные жители.Яркие иллюстрации помогли найти ответы на спорные вопросы.
Комиссарова Алина, 4 класс

Конкурс был довольно сложный, пришлось многое прочесть! Но, было интересно и познавательно!
Пименова Татьяна, 2 класс

Я очень рад, что поучаствовал в викторине "Лесные заметки". Было так здорово, будто сам путешествуешь с Юрой Сорокиным! Картинки такие яркие, красивые! Спасибо Вам!
Дойницын Илья, 1 класс

Спасибо за интересные задания! С удовольствием выполнял!
Гордейчук Дмитрий, 1 класс

Первый раз принимаем участие в Ваших викторинах, дочка очень увлеклась, мы узнали много о растениях, которые растут у нас в регионе, и животных. Начали читать В. Бианки. Спасибо.
Набатчикова Варвара, 1 класс

Большое спасибо, очень интересная викторина. Рада, что приняла участие - узнала много нового!
Тухватуллина Аделина, 5 класс

Мне очень понравился конкурс. Все вопросы по рассказам Бианки и чтоб на них ответить, я с удовольствием прочитала эти рассказы. Ответы на некоторые вопросы я знала, т.к. бывая в лесу мне много о лесе рассказывают мама с бабушкой.
Свиридова Алиса, 2 класс

лес да цветы-земное царство, воздух в лесу-лучшее лекарство.
Мирзоян Виген, 4 класс

Очень пришлось потрудиться! Зато еще раз перечитал рассказы Бианки В.В. Узнал много нового и полезного о растениях, грибах, которые есть в нашей стране. Нужно не только знать, но и постараться всем нам сберечь эту удивительную природу.
Петров Даниил, 2 класс

Интересная викторина, учавствую второй раз каждый раз жду с нетерпением, очень много интересных вопросов. Ждем новых увлекательных заданий, особенно творческих.
Редько Анастасия, 1 класс

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса! Я очень рад, что наконец-то начался новый учебный год и я вновь смогу участвовать в конкурсах. Ваши задания были очень интересными, некоторые - немного сложные, но из-за этого их решать было ещё занимательнее. Даже сочинил такой стишок: "С Фактором Роста, друзья, вам скажу, я уже с первого класса дружу. Задачки решать очень нравится, и с ними легко справляюсь я". Желаю всем участником высоких баллов, а организаторам - творческих успехов.
Кирюба Дмитрий, 2 класс

Мне понравился конкурс.Только показался сложноватым, но интересным. Много чего нового я узнал из этого конкурса.Только очень хотелось чтобы в конкурсе было бы несколько ребусов.
Головченко Полина, Сукачёв Сергей, Котлячков Иван, Костылев Александр, 4 класс

Я узнал много нового. Мне понравилось искать ответы на задания. А еще я прочитал разные рассказы, которые написал Виталий Бианки. Мне больше понравились вопросы про животных.
Валеев Данил, 1 класс

Фактор Роста, я люблю, завлекаю всю семью, жить мне стало интересней, голове моей полезней.
Ситенко Яна, 4 класс

Викторина очень понравилась! Все задания интересные! Особенно понравились задания № 11 и творческое. Узнала много нового для себя, работая над заданиями. Спасибо! Заметка в газету (творческое задание) у меня получилась в стихах. Почему бы не быть стихам в газете "Лесные заметки"?!
Апрасидзе Динара, 3 класс

Мне викторина понравилась, задания трудные, но интересные. Пришлось и книги почитать, и за деревьями понаблюдать, и в лес сходить. Спасибо!
Хисматов Ильяс, 4 класс

спасибо! Очень интересная и познавательная викторина, благодаря которой находишь и узнаешь много нового!
Романенко Мария, 7 класс

Спасибо Вам!
Алекберова Лала, 3 класс

Спасибо Вам!
Дьяченко Карина, 3 класс

Спасибо вам за такие мероприятия. Я прочитала много новых рассказов. Узнала о жизни различных животных и растений. Всегда интересно семейно разбирать нелегкие задания. Я уже третий год учавствую в таких конкурсах и мне очень нравится.
Кравцова Анастасия, 3 класс

Спасибо Вам!
Кузина Екатерина, 3 класс

Большое спасибо за олимпиаду! Очень люблю такие мероприятия! Участвую уже третий год. Мне все нравится, особенно по душе задания на смекалку. Уж тогда мы всей семьей соревнуемся, кто быстрее разгадает трудную задачку. Бывает часто, что папа нас с мамой опережает, но мы на него не сердимся, он у нас просто умный очень.
Попова Анастасия, 3 класс

Очень люблю трудности, а они всегда бывают в олимпиадах. Спасибо Вам большое! Буду еще принимать участие во всех олимпиадах и конкурсах.
Филатова Екатерина, 3 класс

Уважаемые Организаторы конкурсов! Спасибо Вам большое за то, что можно тренировать ум и смекалку!
Архипов Даниил, 5 класс

Большое спасибо!!!
Очир-Горяев Остап, 5 класс

Спасибо большущее за конкурс. Пришлось немало потрудиться. Но я очень рад тому, что тренировал свой ум!
Алексеев Андрей, 4 класс

Спасибо за конкурс! Было трудно, но интересно!
Батыщева Алина, 4 класс

Уважаемые Организаторы конкурса! Выражаю огромную благодарность за возможность проверить свои силы в знании природы. Вопросы мне очень понравились, было над чем задуматься. Буду и впредь участвовать в конкурсах и других Ваших мероприятиях. А Вам желаю здоровья!!!
Корчагина Татьяна, 7 класс

Всё очень интересно, но немного трудно.
Есина Татьяна, 2 класс

Спасибо за интересные задания. С нетерпением жду другие.
Бавыкин Андрей, 3 класс

Спасибо! Всё интересно.
Паваляева Елизавета, 3 класс

Сайт отличный - "ФАКТОР РОСТА"! Отвечать на вопросы не просто! Много сил и умений придется вложить, чтобы грамоту заслужить! Энциклопедии и Интернет - лучше друга у меня теперь нет! Читаю, выбираю, учу… Быть победителем викторины хочу!
Меркулова Ника, 2 класс

Викторина Викторина понравилась. Мне было интересно читать рассказы Виталия Бианки.
Паршина Юлия, 2 класс

Мне очень понравилась эта олимпиада.Было немного сложновато , но интересно.
Гребёнкина Мария, 4 класс
Интересная викторина, понрави
лась!
Кабохин Дмитрий, 4 класс

Мне очень понравилась эта олимпиада.Было немного сложновато , но интересно.
Панов Владимир, 4 класс

Нужно много картинок, фотографий в вопросах.
Триус Анна, 2 класс

Очень интересные вопросы, только некоторые подразумевают несколько ответов. Хочется ответить правильно.
Рыкалова Лилианна, Василенко Алёна, 4 класс

Эта викторина интересна, занимательна и поучительна. Спасибо. Почаще проводите подобные мероприятия.
Самойлова Александра, 4 класс

Эти задания выполнять мне очень понравилось. Я училась печатать на компьютере и искала слова в словаре. Сегодня мы ездили к прабабушке Вале в Должанскую она рассказала историю о том как она сажала лес.
Богомолова Александра, 1 класс

Викторина очень понравилась! Было интересно отвечать на все вопросы.
Забавнова Валерия, 3 класс

Вопросы викторины непростые, но выполнять их было очень интересно. Буду с нетерпением ждать новой викторины!!!
Ковалевская Арина, 3 класс

Уважаемые создатели конкурса! Мне очень-очень понравился этот конкурс. Были и трудные вопросы. "Лесные заметки"- интересный, позновательный конкурс. Прошу вас, присылайте нам побольше таких конкурсов! Все мы будем очень рады принять в них участие! Жду, не дождусь. Даша.
Култаева Дарья, 3 класс

Мне викторина понравилась. Особено интересно было выполнять задания с картинками. Можно было дать больше вопросов о насекомых. Спасибо организаторам за познавательное интеллектуальное мероприятие!
Пергаева Валерия, 3 класс

Как всегда с удовольствием поучаствовали в конкурсе. Очень интересно. Совместное выполнение заданий (ребенок еще не владеет компьютером) объединяет, сближает. Трудности были с написанием статьи. 7-летнему ребенку это еще сложно. Будем участвовать и в дальнейшем Спасибо.
Калашников Григорий, 1 класс

Мне очень понравилась викторина. Некоторые вопросы для меня были сложные. Я считаю, что викторины нужно делать отдельно для 1-2 классов, и 3-4 .
Моисеев Егор, 1 класс

Благодаря этой викторине я узнала о лесе и ее обитателях много нового.С интересом прочитала рассказы В.Бианки про разных птиц.А что-то я уже видела в лесу сама,когда ходила с родителями за грибами.Еще раз вспомнила лето и о том как хорошо в лесу.Спасибо за интересные вопросы,буду ждать продолжения!
Червякова Алена, 2 класс

понравились вопросы своим разнообразием, что основаны на чтении рассказов Бианки.
Яковенко Татьяна, 2 класс

Спасибо за интересные задания!
Иванов Дмитрий, 2 класс

Так много интересного мы узнали! Спасибо!
Яковлев Петр, 2 класс

Спасибо.
Мельничук Софья, 3 класс