Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Ответы на распространенные вопросы координаторов

олимпиады для начальной школыУважаемые координаторы!

Продолжается I Всероссийский блиц-турнир «Всезнайки».
Предлагаем Вашему вниманию ответы на распространенные вопросы координаторов по проведению мероприятия.
Напоминаем, что бланки ответов нужно загрузить не позднее 27 сентября. Исключение - координаторы, зарегистрировавшие 100 и более участников. В этом случае работы будут приниматься до 28 сентября включительно.
Уважаемые координаторы, пожалуйста, не забудьте в понедельник и вторник зайти на сайт и проверить, нет ли сообщений в Вашем виртуальном кабинете. Если бланк ответов будет загружен с ошибкой, мы напишем Вам об этом!

Где и как скачать задания и бланк ответов?

1. В виртуальном кабинете зайдите на страницу «Заявки». Перед Вами появится список заявок.
2. Под строкой с номером оплаченной заявки есть красная ссылка «Получить задание». Нажмите на нее.
3. На открывшейся странице представлены: задания блиц турнира, ссылка для скачивания бланка ответов. Если у Вас не получается скачать файлы, действуйте следующий образом: чтобы сохранить файлы себе на компьютер, нажмите правой кнопкой мыши на ссылку и выберите "Сохранить ссылку как..." или "Сохранить объект как..."
ВНИМАНИЕ! Вы должны скачать не только задания блиц-турнира, но и бланк ответов!

Не могу найти бланк ответов. Помогите!
Бланк ответов находится на той же странице, где Вы скачивали задание (в самой верхней строке таблицы с файлами для скачивания).

В каком виде вносить ответы в бланк ответов?
Если в вопросе предложены варианты ответов, то нужно вписать номер варианта (вариантов) ответа. Если предложен вопрос с открытым ответом, то в вопросе указано, что именно нужно вписать (слово, цифру). В данном случае после вопроса есть строка «Ответ: ____».
В случае, если ответ нужно записать словом — запишите слово без добавления пробелов после него. Если нужно перечислить несколько вариантов — запишите номера вариантов по порядку от меньшего к большему без пробелов. Если на вопрос с открытым ответом нужно записать число — запишите его с помощью цифр. Если участник не дал ответ — ничего не вписывайте в ячейку, оставьте в ней знак «-».

Я вписала в ячейку бланка ответов слово, оно не отображается полностью. Как быть? Вы получите такой ответ?
Не беспокойтесь, мы прочитаем ответ (слово) полностью.

Не могу вписать ответы в бланк ответов, он открывается только для чтения. Что делать?
Пожалуйста, прежде чем работать с бланком ответов, сохраните его на свой компьютер и только потом откройте для редактирования.

У меня увеличилось количество участников. Как правильно поступить?
Если количество новых участников позволяет подать новую заявку — сформируйте новую заявку. Если не хватает, то:
1. Совершите возврат денег на личный счет по оплаченной заявке (инструкция в п. 23 Справки). Внимание, деньги возвращаются не на карту или в банк, а на личный счет на сайте.
2. Создайте новую заявку на нужное количество участников, если регистрация еще продолжается (п. 8 справки).
3. Пополните личный счет на недостающую сумму, если это необходимо для оплаты новой заявки (пп. 20 и 21 справки).
4. Оплатите новую заявку средствами с личного счета.

Как загрузить бланк ответов на блиц-турнир?
Внимание! Вам необходимо сначала внести в общий бланк ответы всех участников и только потом загружать бланк ответов на сайт! Вам требуется загрузить один (общий) бланк ответов на всех участников заявки!
1. В виртуальном кабинете зайдите на страницу «Заявки». Перед Вами появится список заявок.
2. На открывшейся странице рядом с Вашей заявкой нажмите ссылку «Загрузить работу». С помощью кнопки «Обзор» выберите файл для загрузки.
3. Нажмите «Сохранить» внизу страницы и дождитесь обновления страницы.
4. После обновления страницы Вы окажетесь на странице со списком заявок. Чтобы убедиться, что ответы загружены, откройте заявку. Если файл загружен, в строке с именем каждого участника появится зеленая «галочка» и значок Excel. Такие знаки появятся у всех участников, даже если в бланк ответы кого-то из ребят не внесены.

ВНИМАНИЕ! После загрузки файла обязательно скачайте его и убедитесь, что загружен верный файл (с ответами, а не пустой, по блиц-турниру, а не какой-либо другой файл Excel).

Если возникли вопросы, проблемы, любые затруднения, пожалуйста, своевременно обращайтесь к администраторам ЦДМ «Фактор Роста»!