Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Отзывы координаторов I Всероссийского блиц-турнира по русскому языку "Без ошибок" (апрель 2014 г.)

Спасибо за тест. Подобран интересный, доступный материал, проверяющий знания учащихся по изученному курсу русского языка. Дети работали с большим увлечением.

Уважаемые организаторы конкурса! Благодарим Вас за проводимую работу! Очень интересные задания, способствующие формированию орфографических и пунктуационных навыков ребят.

Спасибо за интересные конкурсы, дети с удовольствием решают. Очень хорошая подготовительная база для ГИА.

Уважаемые организаторы конкурса! Задания интересные, познавательные, но, по-моему мнению, задания № 13 и № 23 (5-6 классы) некорректны. Например, в задании № 23 два правильных ответа: ульи и яркость.
Ответ Организаторов: комментарии приведены в ответах к мероприятию. Задания корректны.

Уважаемые организаторы! Спасибо за интересный конкурс. Турнир вызвал у детей повышенный интерес. Нас порадовало, что данные задания готовят детей к ЕГЭ. Принять участие захотели даже те ребята, которые заранее не записались. В формулировке вопроса 13 предполагался один ответ, однако под ответ подходят два варианта (2,4), в которых количество звуков и букв совпадает. Ждем следующих конкурсов. Учителя НОУ "Школа "Альфа и Омега" Новикова Елена Вячеславовна, Сидорова Наталья Сергеевна
Ответ Организаторов: комментарии приведены в ответах к мероприятию.

Блиц-турнир ребятам понравился, отвечаои на вопросы с удовольствием, работа детей помогает увидеть пробелы в их знаниях и скорректировать деятельность учителя.Спасибо за организацию турнира.

Спасибо за интересные вопросы! Очень приятно наблюдать за ребятами, как они решают задания, подбирая верный ответ, сомневаются, вспоминают правила, в общем - серое вещество буквально кипит! 

Большое спасибо за предоставленную возможность проверить свои силы. В тесте сочетаются серьёзные задания с ребусами. Это очень нравится школьникам. 

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса! Спасибо ВАМ большое за интересное и познавательное мероприятие. С уважением, Румянцева А.А.

Спасибо! 

Спасибо, очень интересные задания! 

замечательное мероприятие, ребята с увлечением отвечали на поставленные вопросы, самое главное, что все задания соответствуют уравню и возрасту учащихся. Бывает, что получишь задания для 5 класса, а ответить на них не может девятиклассник.

Большое спасибо за интересные задания. Всё же хотелось бы, чтобы уровень трудности был выше.

Спасибо за организацию блиц-турнира! Желаю вам процветания и большего количества благодарных участников! 

Здравствуйте, блиц- турнир хорош тем, что охватывает практически все разделы русского языка, но его можно было осложнить по разделу "Орфография", особенно для 7-х классов, включив темы, вызывающие затруднения у учеников, например, на правописание не с разными частями речи, одну и две н, дефисные написания разных частей речи, правописание сложных прилагательных. Большое спасибо за вашу работу!

Спасибо!Задания очень интересные.Детям понравилось.Пожелание - можно включить побольше заданий по пунктуации, синтаксису и общему языкознанию.

Уважаемые организаторы! Наши дети с большим удовольствием участвуют в ваших мероприятиях. Блиц-турнир тоже понравился, но было мало времени. Все равно надеемся на победу. Спасибо! 

Задания блиц-турнира "Без ошибок" очень понравились учащимся, заинтересовали, заставили задуматься. Благодарю за удобную форму проведения, способ оплаты и размещения ответов участников. 

Задание подобраны интересные, вошли все темы, которые были изучены учащимися 6 класса. Детям понравилось. Спасибо.

Большое спасибо за интересные задания. Мы долго гадали, что же за задания будут предложены. Детям было интересно, но некоторые задания были слишком простые. Наибольшую сложность представляют рейбусы и архаизмы. Дети с нетерпением ждут результатов.

Уважаемые организаторы конкурса! Спасибо зо задания!!!

Задания к турниру очень интересно подобраны. Спасибо!Дети отметили, что им очень захотелось, действительно, писать без ошибок после участия в вашем турнире!

Очень интересный блиц-турнир! Огромное спасибо! 

Спасибо за блиц-турнир для учащихся среднего звена. Хотелось бы принять участие в подобных турнирах и по другим предметам.

Спасибо за конкурс! Впервые приняли участие в конкурсах вашего сайта "Фактор роста". Задания были интересными и занимательными.

Уважаемые организаторы олимпиады, задания детям понравились. Они сооответствуют программам и не содержат "заумных" вопросов. При этом мои ученики не справились со всеми заданиями, так как это первый опыт. Но мы считаем. Что главное - начать! Спасибо за предоставленную возможность. Но во поводу технического сопровождения хочется заметить, что уже есть более совреенные программы, в которых работать более удобно, так как они предполагают режим онлайн. Читать и применять ваши инструкции очень неудобно. 

Задания интересные, разнообразные, требующие внимательного чтения.

Большое спасибо за качественно разработанную олимпиаду. Все доступно, понятно, регистрация, заполнение бланков не занимает много времени.

Уважаемые организаторы! В отличие от всех других организаций, ваши задания доступны детям. Они с удовольствием их выполняют. Цена очень доступная. Задания сформулированы чётко и грамотно. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

Спасибо за интересные задания, они приближены к заданиям ГИА и ЕГЭ, но недостаточно заданий с открытыми вопросами

Спасибо, задания интересные. Хороший уровень сложности - для детей!

Участвовали в блиц-турнире впервые. Задания ребятам очень понравились, говорят что не так уж и сложно. Возникали вопросы по заданию № 14. Будут с нетерпением ждать следующих блиц-турниров.

Спасибо большое за предоставленную возможность вовлечь учеников в увлекательный мир русского языка и возможность участия во Всероссийском конкурсе!

Здравствуйте, задания интересные, работали увлекательно, с желением и интересом. Благодарим за задания. Спасибо.

Спасибо за задания. Уложились во время. Детям задания понравились, но некоторые были сложные, т.к. темы не проходили. Отвечали, в соответствии с интуицией.

По отзывам учеников,задания им понравились. Они с нетерпением будут ждать следующей возможности поучаствовать.

Данный бланк Вы должны самостоятельно загрузить на сайт через свой виртуальный кабинет.Добрый день! Мы впервые участвовали в блиц-турнире! Ученики с интересом выполняли задания, особенно , разгадывание ребусов понравилось. В заданное время все уложились. В будущем изъявили желание участвовать именно в Факторе роста.

Спасибо большое за конкурс!

Спасибо за интересные задания. 

Уважаемые организаторы! Я и мои дети благодарны вам. Очень приятно было узнать, что цена за участие всего 40руб. Родители детей сельского поселения не всегда могут позволить участвовать в платных конкурсах; учатся дети из малоимущих семей. Спасибо!

В пояснениях желательно четко указать как вписывать ответы-цифры, если несколько вариантов ответов: через запятую или как число. Например, если выбраны ответы с номерами 1 и 2, как правильно записать: 12 или 1,2?
Ответ Организаторов: в инструкции было указано, что ответ должен быть дан без запятых и пробелов.

Спасибо организаторам за интересный блиц-турнир! Вопросы интересные, доступные для понимания учащихся. Но хочется больше примеров для логических выводов к правилам русского языка. Спасибо!

Спасибо за конкурс! Задания интересные, но только, я думаю, для каждого класса должны быть разные задания, а не 5-6, 7-8.

Очень интересно, достаточно просто! СПАСИБО! Побольше мероприятий по русскому языку!!!

Задания вызвали заинтерессованность детей, некоторые показались им сложными, что очень хорошо, так как после турнира ребята стали искать правильные ответы на эти вопросы, а эти знания останутся в их памяти надолго. Спасибо за возможность нам и детям развиваться и двигаться вперед.

Интеллектуальное мероприятие понравилось участникам. В интересной форме составлены задания. Они позволяют проконтролировать уровень знаний учащихся.

Конкурс очень интересный и самое главное своевременный, задания построены так, что позволяют обобщить знания ребят в конце учебного года. Спасибо огромное.

Замечательный конкурс, интересные задания, которые подходят для всех детей. Понравились сроки проведения: всё быстро, четко и доступно. Молодцы!!!!!! Спасибо))))))))))

Прекраные задания. Интересными были задания с архаизмами, ребусами. Сложное задание показалось нам под №16 (7-8),№14(5-6.)

Блиц- турнир интересен, познавателен. Проверяет знания и смекалку. Хорошо, что задания тренируют внимательность. Но многие дублируют школьную программу. Это превращает игру в проверку знаний, а хотелось бы воспитывать интерес к языку. 

Вы, как всегда, радуете интересной подборкой заданий! Спасибо Вам большое!

Спасибо за такой блиц-турнир. 

В вашей олимпиаде участвуем впервые. Честно говоря, не думала, что конкурс окажется настолько интересным для моих шестиклассников. Они с таким упоением рассказывали одноклассникам о логических задачках с ребусами (это их любимое занятие - отгадывать загадки, ребусы, шарады, анаграммы, кроссворды), даже загадывали их другим. Так что ваш конкурс пришёлся нам кстати - помог "разгрузиться" моим подуставшим за учебный год деткам. Спасибо вам огромное! Мы теперь планируем чаще принимать участие в ваших олимпиадах. До встречи! 

Уважаемые организаторы блиц-турнира "Без ошибок". Моим ученикам нравятся подобные викторины, поэтому они с удовольствием отвечали на вопросы. Ваша викторина помогла вспомнить уже изученное и дала возможность подумать над интересными заданиями. Детям показались интересными вопросы №15, 16, 25, 21. Спасибо за вашу работу.

Выражаю Вам огромную благодарность за предложенное для проведения мероприятие " I Всероссийский блиц-турнир по русскому языку "Без ошибок". Ученики 6 Б класса МБОУ "Школа № 71"проявили желание и с удовольствием выполнили тестовые задания. Ученики и я в том числе сразу заметили один вопрос с опечаткой (вопрос № 13 - там два ответа, поэтому "в каких словах..."). Ждем от Вас новых интересных и творческих конкурсов не только по русскому языку, но и по литературе! Спасибо!
Ответ Организаторов: в вопросе нет опечатки. Ответ в нем один. Подробный комментарий в файле с ответами.

\спасибо за интересные задания

Здравствуйте, уважаемые Организаторы! Нам очень понравился этот блиц-турнир. В рамках одного мероприятия Вам удалось охватить довольно большую область знаний. А чередование лёгких и сложных вопросов не давало расслабиться и заскучать. Спасибо за качественно подготовленный конкурс!

Учащимся нравится участвовать в блиц- турнире.Спасибо организаторам конкурса за интересные задания.

Спасибо большое за возможность участвовать в интересном конкурсе! Хотелось бы, чтобы упростились правила оформления заявки, оплаты, загрузки ответов. Не всегда легко было понять, например, почему не загружаются результаты или что делать с заявкой.
Ответ Организаторов: специально для Координаторов подготовлены пошаговые инструкции, а на связи почти всегда (кроме ночного времени) находится администратор, который с радостью поможети подскажет причину той или иной ошибки.

Здравствуйте, организаторы блиц-турнира "Без ошибок" . Мои пятиклассники с удовольствием приняли участие в этом блиц-турнире и были очень довольны. Им очень понравились задания, особенно ребусы. Мы желаем вам творческих успехов и удачи в работе. Дерзайте и увлекайте своими мероприятиями учащихся, мотивируя их на результат и успех.

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурсов "Фактор роста"! Мы благодарны Вам за "реальные" задания, которые заставляют думать. К тому же они очень удачно связаны с школьной программой. Удачи на с Вами и всего доброго! 

Хорошие задания, затрагивающие все области языкознания. 

Спасибо! 

Было очень интересно выполнять задания!

Здравствуйте, уважаемые организаторы. Мы были очень рады поучаствовать в Вашем блиц-турнире. Задания получились очень интересные, увлекательные и совершенно не сложные, отлично адаптированы под программу пятого класса. Благодарим Вас и желаем побольше таких мероприятий, чтобы поучаствовать в них снова!

Спасибо, организаторам за столь интересные, разнообразные задания. Дети остались очень довольны участием в блиц-турнире. Желаем побольше таких мероприятий!

Огромное спасибо организаторам мероприятия за такой интересный и познавательный блиц-турнир. Задания разноообразные, творческие. Очень понравилась ребятам форма постановки вопросов "от Эльки". Но некоторые задания для уровня именно пятого классе сложноваты, например, в задании 7 не знакомо им было слово Профан, задания 22 (это чисто 6 класс), 25 вообще большинству были непонятны. 

Спасибо большое за конкурс. Учитель отметила, что вопросы встретились по уровню из экзаменационных работ, что позволяет еще раз проверить свои знания. Так же много необычных заданий что позволяет разнообразить деятельность. Будем и дальше продолжать учавствовть в ваших конкурсах.

Cпасибо за разнообразные задания, которые по силам учащимся разного уровня успеваемости.