Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Скоро старт: викторина "Лесные истории"

биология окружающий мир олимпиада начальная школа

Тсссс… Слышите? Ветерок играет макушками елей. А вот и бельчата бегут к нам, радуются гостям, зовут в свой удивительный дом — лес! Давайте прогуляемся.

Лес — удивительное место: он радует нас своей красотой, могуществом, даёт дом и пищу животным, дарит много полезных ресурсов человеку. Он заряжает энергией, укрепляет наше здоровье, ведь даже воздух в лесу — полезен для каждого из нас! А заглядывали ли вы в лесную, невидимую с первого взгляда жизнь? Сколько всего интересного можно увидеть! Вот муравьишка тянет хвоинку для постройки муравейника, а там сойка спрятала желудь в почву в качестве припаса на зиму. А там, на опушке, распустился красивый цветок, подставив лепестки теплому солнышку, а вокруг него уже кружится пчела… А вокруг — трели птиц. В лесу своя интересная жизнь.

Озорные бельчата приглашают вас, ребята, совершить прогулку по лесу: разгадать его тайны и загадки, познакомиться с его обитателями, их повадками и особенностями, а также вспомнить интересные лесные рассказы и сказки. Присоединяйтесь к участникам викторины "Лесные истории" — будет весело и познавательно!

  • Проведение викторины: 12-25 сентября
  • Регистрация по 25 сентября включительно
  • Подведение итогов: 9 октября

Получить полную информацию о мероприятии, скачать примеры заданий вы можете на странице аннотации.

Размер оргвзноса от 80 рублей!