Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Отзывы участников олимпиады "Лесная математика (октябрь 2018)

Мне было интересно решать олимпиаду.
Д.Вера

Мне было очень интересно выполнять олимпиаду. С нетерпением буду ждать новых олимпиад.
Д. Александр

Ребенку интересно было решать эти задания,на под звездочкой 21 задание не смогла выполнить
П. Виктория

Олимпиада очень увлекательная и интересна!
П. Алина

спасибо за интересную олимпиаду!
Щ. Тимофей

Трудности возникли при выполнении заданий №3 и №13, т.к. дети не знакомы с понятиями чётности и нечетности, не изучали ещё умножение. Сложным был магический квадрат, т.к. дети ещё не умеют вычитать и складывать числа с переходом через десяток.
К. Елена Михайловна
Ответ Организаторов: Благодарим за отзыв, Елена Михайловна! Действительно, программы у всех разные и мы стараемся предложить такие задания, чтобы их смогли решить ребята, обучающиеся по любой программе. У Вас участники из 2 класса. Мы исходим из того, что в пропедевтических целях понятия чётность и нечетность уже даны. А умножение легко заменяется сложением.

Комментарий от ребенка: интересно, но долго. Со стороны казалось, что чтение заданий занимает времени гораздо больше, чем решение. Возможно, ребенок устал от этого. 
Н. Мария Валериановна

Уважаемые координаторы! Благодарим за интереснейшие задания! Ребёнок участвует в олимпиадах на многих сайтах. Ваши олимпиады - одни из самых интересных. Несколько ваших плюсов: корректно и грамотно сформулированные задания; соответствие указанному возрасту/классу (ребёнок сам разбирается, что надо сделать, без подсказок и "наводок"); удобная форма заполнения.
Б. Наталия Юрьевна

Интересно, даже родителеям :)
К. Глеб

спасибо большое!
С. Евгений

Уважаемые организаторы.Мы много лет с вами сотрудничаем, и деткам очень нравится.Но в играх 17-18 года часто приходят результаты без мест. Такое чувство, что их никто не проверяет. Надеемся на справедливость. Будьте снисходительными к малышам. Удачи Вам в работе. Мы с Вами и Фактором Роста. Спасибо за понимание!
К. Лидия Васильевна
Ответ Организаторов: Уважаемая Лидия Васильевна! Благодарим Вас за отзыв. Обязательно обратим внимание на этот вопрос. А пока же можем сообщить, что победители всегда определяются на основании полученной суммы баллов. Первое место получают дети, набравшие максимальный балл, второе — получившие следующий по рейтингу балл и т. д. Конечно, в любом мероприятии есть участники, которые не становятся победителем. При этом каждый ребенок видит, какие ошибки он совершил и может сделать работу над ошибками (и мы настоятельно советуем сделать это!). Согласитесь, это справедливо, когда победителями становятся те, кто ошибок не допустил или допустил 1-2 ошибки.
Тем не менее, видя работы Ваших ребят хотим сказать, что в данном случае причина низких баллов в том, что не выполнена или выполнена неверно последняя часть работы, где следовало привести два варианта решения задачи.

Задача № 11 абсолютно не понятная. 1. кто сидел на скамейке? Только взрослые? Тогда все воронята играли в футбол, и на скамейке их не было. 2. зайчонок сосчитал ВСЕ лапки (соответственно и играющих и сидящих на скамейке), их оказалось 8. т. е.: как минимум, у мышонка четыре лапки, у вороненка-2, получается, что на поле был один мышонок, один вороненок, и одна ворона на скамейке? Но есть еще один момент: зайчонок сосчитал ВСЕ лапки же (как написано в условии), получается из восьми посчитанных, четыре лапки-самого зайчонка! Кто тогда играл на поле? Один мышонок? Два вороненка? А кто тогда сидел на скамейке, зайчонок? Но по условию, там сидели члены семей либо воронят, либо мышат... если даже заяц считал только лапки сидящих на скамейке (и даже свои не считал), то получается, что на скамейке сидело либо два мыша, либо мышь и два ворона, либо четыре ворона, т. е. Не полный семейный состав даже... Вот такие вопросы задал мой сын, в процессе решения этой задачи.
Н. Борис
Ответ Организаторов:
Благодарим за такой подробный отзыв. Большинство ребят ответили так, как было задумано нами, а некоторым не хватило фразы о том, что сосчитал лапки только болельщиков (болельщиков обеих команд). Тем не менее, эти участники совершенно правы. А раз так, вопрос должен быть признан некорректным, что и было сделано. Благодарим Вас за столь подробный отзыв!

Спасибо! Очень интересные задания! С удовольствием участвовали бы чаще!
П. София

Задание 21 не понятно как решать, в части: 3 5 7 11
К. Рустам

Я очень люблю математику, а особенно с такими интересными заданиями.Спасибо!
Г. Милана

Спасибо за возможность участия наших детей в интересных и занимательных олимпиадах!
Д. Михаил

Спасибо Вам за такие занимательные задания и за возможность попробовать свои силы!
Б. Артём

спасибо!
К. Дарья

Для первого класса конечно сложные задания, нужно олимпиаду тогда в конце года хотя бы проводить
М. Илья

Мне очень понравились задачки
Т. Татьяна Владимировна

Олимпиада очень понравилась, большое спасибо за увлекательные и интересные задания. Порадовали милые имена зверят.
П. Мария
Вы молодцы ! Очень хорошие задания и для детей, и для родителей, и для учителей ! Спасибо !
Д. Максим Сергеевич

Спасибо за интересные задания!
Б. Антон

прекрасная олимпиада но не для 4 класса такие действия с переменными в 4 классе не изучают, которые требуются для решения данных задач. 
М. Татьяна
Ответ организаторов: Вы не указали задания которые имеете в виду. Мы еще раз просмотрели задания, задачи с переменными решаются способами, доступными школьникам в этом возрасте. Часто — простым подбором.

Для нас участие в олимпиада является одним из способов мотивации к учёбе. Ваши задания и их оформление отлично подходят для реализации поставленной задачи.
М. Любовь Янтаровна

Для нас участие в олимпиадах является одним из способов мотивации в учёбе. Ваши задания и их оформление отлично подходят для реализации поставленной задачи.
М. Александра

Спасибо большое! Было сложно и очень-очень интересно!!!
Г. Дарья

Спасибо, уважаемые организаторы, за интересную олимпиаду. Особенно понравилось решать творческое задание, пришлось поломать голову. Нашла даже три варианта решения задачи, но отправила вам только два, как написано в задании. Ещё раз спасибо. Буду ждать с нетерпением следующую олимпиаду. До свидания, Маша Ильдюкова.
И. Мария

Спасибо. Было очень занимательно. 
П. Ольга Петровна

некоторые задания не уровня 1 класс !
Х. Шодиёна

Добрый день! 21 задание не для 3 класса. А два способа только с помощью!
М. Наталья Анатольевна

Большое спасибо за интересные задания!
К. Анастасия
Прежде всего спасибо за интересную олимпиаду. Сынишка ломал голову, а вместе с ним и вся семья. Поэтому есть одно единственное пожелание: ну немножечко попроще, ведь всего лишь 3 класс.
К. Анатолий
задания сложные. И для начинающих координаторов на вашем сайте легко запутаться.
З. Ирина Николаевна
Ответ Организаторов: Ирина Николаевна, благодарим Вас за отзыв. Да, в олимпиадах есть задания разного уровня сложности. А для координаторов у нас работает служба поддержки (онлайн, по телефону, через сообщения на сайте). Мы всегда оперативно отвечаем на все возникшие вопросы.

Спасибо Вам за интересные и познавательные задания! Некоторые из них стали для ребёнка настоящими головоломками! Но мы надеемся, что она с ними справилась! Будем рады вновь принимать участие в ваших олимпиадах.
Д. Валерия

Очень интересная олимпиада! 
М. Наталья Николаевна

Очень интересные задания. Огромное спасибо!
С. Елена Павловна

Задания очень интересные и познавательные.
К. ЭЛЬМИРА САЙЯРОВНА

Задания очень интересные и познавательные!
В. Винокуров

Спасибо! Задания заставляют думать, очень интереные
К. Елена Витальевна

Задания интересные
К. Константин

Задания очень интересные
З. Камиль

Очень интересные задания. 
Р. Наталия Николаевна

Очень интересные задания!
К. Диана

Спасибо! Интересные задания
Х. Макар

Ребенок во 2 классе чуть с ума не сошел пока решал задания. Очень сложно!
П. Арина
Ответ организаторов: Благодарим вас за отзыв. На олимпиаду отводилось достаточное большое количество времени, а наши ребята из контрольного класса справились с основной частью заданий за 45 минут. Открытое задание, конечно, выполнялось отдельно.
Уверены, что чем больше ребенок будет решать подобные задания, будет появляться опыт, то и задания не будут казаться сложными, типы заданий будут знакомы и не будут вызывать сложности.

Спасибо за интересные задания.
Л. Татьяна Иосифовна

спасибо,было интересно
Р. Даниил

Большое спасибо. Задания очень интересные.
Ольга Н.

Спасибо, задания очень интересные.
Н. Артур

очень интересные задания
М. Андрей
Очень интересная олимпиада!
Ч. Артем

Очень интересные и понятные задания. В последнем задании не понятно, нужно ли пояснение к каждому действию и нужен ли ответ словами.
Б. Марк
Ответ Организаторов: Конечно, своими словами. Засчитывали и пояснения к каждому действию, и пояснение сути способа решения, его хода.

отличный материал
Г. Полина Александровна

Очень интересные задания. Решали с большим удовольствием.
Т. Людмила Николаевна

Задания очень увлекательные,интересные в соответствии с возрастом учеников.
Б. Назира Асхатовна

Большое спасибо за задания. Было очень интересно.
С. Савелий

почему в олимпиаде "лесная математика" в бланке ответов для 2 класса нет возможности внести ответы на вопросы 16,17,18,19,20?
Р. Наталья Николаевна
Ответ Организаторов: Такое может быть толкьо если у участника в заявке указан 1 класс.

в задании 21 невозможно дописать второй способ решения задачи. не смогла поменять шрифт,для микроскопического написания...
Д. Алена Геннадьевна
Ответ Организаторов: Не нужно менять шрифт. В форму помещается неограниченное количество текста.

Спасибо большое, за такую интересную и познавательную олимпиаду!!!Конечно пришлось потрудиться, я думаю, что в некоторых заданиях нужна помощь взрослого, но мне все понравилось!!!
Г. Алёна
Удивительно разнообразные задания заставляют задуматься детей. Задания и с выбором ответа, и с ответом самих ребят, позволяют проверить их уровень в предметной области. Очень рекомендую, особенно для одаренных детей. Спасибо за такую возможность!
К. Людмила Николаевна

Очень интересные разнообразные задания по школьному курсу, хорошая система мотивации ребенка и проверки знаний. 
А. Ольга Геннадиевна

Уважаемые организаторы конкурса! Мне очень было интересно участвовать в международной олимпиаде "Лесная математика"!!! Задания занимательные,но немного сложные . С благодарностью,Виктория!
А. Виктория

Спасибо! Интересно. Сочетание доступных заданий и действительно заставляющих задуматься!
К. Юлия Константиновна

Интересные задания, хотелось бы больше заданий на пространственное мышление, геометрию. Сложные и длинные имена героев, ребенку сложно читать и фокусироваться на задании
В. Анна Анатольевна

Если ответ предполагается расширенным и занимает много места, делайте пожалуйста изначально ячейку такого размера, чтобы можно было внести все 8 вопросов и 8 ответов корректно. Мы не знаем, как заполнять, если размер ячейки менять нельзя, а про то, можно ли менять размер шрифта, Вы ничего не пишете. Возникает сомнение, будет ли засчитано задание № 21, если оно целиком не вмещается.
С. Олеся
Ответ Организаторов: Олеся, благодарим за отзыв. Конечно, ответ зачтен. Раздвигать ячейку можно, а вот объединять с другими — нет.
Если возникают вопросы, пожалуйста, обращайтесь к нам на сайт, мы обязательно оперативно ответим!

очень познавательная и интересная викторина.
Х. Виолетта

Замечательные, полезные, развивающие задания. Очень понравилось задание 21. Спасибо
Л. Татьяна Валерьевна

Задания очень интересные, а некоторые достаточно сложные. Развивают логику и воображение.
Б. Варвара

В задаче №11 есть еще два ответа (т.к в условиях задачи прописано, что на скамейке - члены семей участников матча, а участники матча - это и мышата и воронята): 2 (два вороненка и один мышенок); 0 (на скамейке сидят два мышенка)
Ш. Максим
Ответ Организаторов: Благодарим за отзыв, Максим. Ты совершенно прав!

Мне очень понравилось решать задачи и помогать зверям. Долго не могла решить шифровку, пока не дорисовала черточки. Класс!
Ч. Лиза

Отличный материал для учителя, для дополнительной работы с детьми, школьных олимпиад и предметных недель. Задания всегда продуманы и соответствуют возрасту. Мои ученики любят принимать участие, это стимулирует их интерес к предмету, актуализирует полученные знания. А грамоты всегда красивые и яркие, очень приятно получать такие! Спасибо!
В. Татьяна Анатольевна