Фактор Роста - викторины, олимпиады, конкурсы для школьников.
Вход в систему
Вы используете мобильную версию сайта. Рекомендуем Вам работать с нашим сайтом через компьютер.

Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!

Дата публикации: 
09.03.2022
Тип публикации: 
Статья
Возрастная группа: 
младшие дошкольники, средняя группа, старшая группа, подготовительная группа
Тематика: 
Педагогика
Автор: 
Курманакаева Ирина Алибековна

Трудно представить детей без весёлых, добрых, смешных мультфильмов. Они играют особую роль в их жизни. Эти удивительные творческие работы, созданные прекрасными режиссёрами, художниками, аниматорами, помогают расти, познавать мир, учат быть добрыми. А волшебные голоса актёров, озвучивающих героев, завораживают детей, приглашая их в сказочный мир, мир добра, света, любви.
Как тут не вспомнить шедевры «Винни-Пух», «Чебурашка и крокодил Гена», «Малыш и Карлсон», «Мама для мамонтёнка», «Дядя Фёдор, пёс
и кот», созданные в киностудии «Союзмульфильм», где на протяжении
85 лет мастера своего дела творят чудеса.
С целью развития в воспитанниках интереса к мультипликации, привития им нравственных качеств, развития логического мышления и связной речи я использую мультфильмы. Так недавно провела мероприятие «Мультфильм, мультфильм, да здравствует мультфильм!»
Воспитанники посмотрели мультфильм «Трое из Простоквашино». После просмотра провела викторину на знание истории героев этого мультфильма.
Ребята активно участвовали в игре «Узнай героя». Слушали мелодии и отгадывали из какого они мультфильма. А после каждый из воспитанников имел возможность нарисовать любимого персонажа мультфильма.
Такой метод работы с воспитанниками позволяет в игровой форме уточнять и закреплять знания о знакомых мульфильмах, способствует развитию памяти, сообразительности, ассоциативного мышления при отгадывании загадок и мелодии.
Самое главное, что такая работа способствует созданию в группе дружеской и доброжелательной атмосферы и позитивного настроения в процессе путешествия в мир мультфильмов.

Похожие статьи